Канадская королевская конная полиция сообщила об участившихся инцидентах, во время которых крупные инвесторы в криптовалюту становятся жертвами вторжения в их дома грабителей.

В полиции городов Ричмонд и Дельта заявили, что за последний год они приняли несколько заявлений об ограблениях в домах людей, владевших «крупными суммами в криптовалюте».

Грабитель Канада

Подозреваемые, похоже, знают, что жертвы вложили значительные средства в криптовалюты, они знают, где они живут, и грабят их в собственных домах, — заявила сержант отдела расследования полиции Дельты Джилл Лонг.

Следователи заявили, что по одному из случаев был произведён арест и предъявлено обвинение. Действия подозреваемых всегда одни и те же. Они проникают в дома потерпевших, выдавая себя за курьеров сервисов доставки еды или представителей власти. Затем они крадут информацию, которая даёт им доступ к криптокошелькам жертв.

Полиция не разглашает подробности данных инцидентов, как и суммы украденных криптовалют, поскольку расследования ещё продолжаются.

Сотрудники полиции просят криптоинвесторов сохранять бдительность и принять необходимые меры предосторожности для защиты себя и своих активов.

Канада является одной из стран, где последние годы растёт популярность криптовалют. Страна заняла 22-е место в Международном индексе внедрения криптовалют по версии Chainalysis в 2022 году, поднявшись с 26-го места в 2021 году и 24-го места в 2020 году.

 

Источник: https://cryptocriminal.ru