Злоумышленники уже несколько лет активно проводят мошеннические раздачи криптовалют в популярных социальных сетях. Они выдают себя за известных людей, таких как Илон Маск или компании SpaceX, и обещают раздачу криптовалюты.

Илон Маск

Однако, с появлением платформы TikTok, мошенники начали все чаще использовать ее для проведения фейковых раздач. Они создают видеоролики, в которых Илон Маск, например, выдает интервью телекомпаниям и рекламирует мошенническую раздачу криптовалюты.

На TikTok появляются видеоролики, в которых показывается, как войти на указанный сайт и ввести промокод, чтобы получить бесплатные биткоины. Пользователям предлагается создать учетную запись и ввести промокод, указанный в видео. Затем сайт имитирует перевод биткоинов на кошелек пользователя, но на самом деле это просто ложная информация.

Однако, когда пользователь пытается вывести полученные биткоины, ему говорят, что для этого необходимо активировать аккаунт и внести определенную сумму в биткоинах. Конечно же, это просто способ мошенников получить деньги от доверчивых пользователей.

Источник новости: https://cryptocriminal.ru