В темном царстве криптовалютных бирж произошло загадочное и мрачное событие. Пиринговая биржа Remitano стала жертвой хакерской атаки, в результате которой были похищены цифровые активы стоимостью впечатляющие $2,7 миллиона.

kriptovalyta

Все началось 14 сентября, когда сотрудники аналитической платформы Cyvers обнаружили несколько подозрительных транзакций, связанных с горячими кошельками Remitano. Хакеры смогли вывести монеты, основанные на блокчейнах Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH) и Tron (TRX).

Особенно примечательно, что из криптохранилищ были перемещены стейблкоины Tether (USDT) на сумму в $1,4 миллиона, USD Coin (USDC) на $208 000 и токены Ankr (ANKR) на $2000. Это вызвало серьезное беспокойство и тревогу среди аналитиков и пользователей Remitano.

Cyvers немедленно передали информацию о подозрительных транзакциях представителям Remitano, с просьбой заморозить кошельки и сохранить оставшиеся активы. Однако, пока сотрудники биржи молчат и не дают комментариев по этому поводу, игнорируя публикацию аналитиков в запрещенном в России Твиттере.

Все надежды Remitano на возвращение украденных средств связаны с фирмой Tether, эмитентом стейблкоина USDT. Tether смогла заблокировать перевод похищенных токенов, что означает, что Remitano может вернуть $1,4 миллиона, если они действительно были похищены. Индетективская история о хакерской атаке на пиринговую криптовалютную биржу Remitano продолжается. По информации о транзакции, стейблкоины были попыткой отправить на биржу Bitfinex, что, вероятно, свидетельствует о намерении обменять их на фиатную валюту.

Но кто стоит за этой хитроумной и организованной атакой? Каким образом хакеры смогли проникнуть в систему Remitano и вывести цифровые активы на такую значительную сумму? Это загадка, которую нужно разгадать.

Следователи и кибербезопасные эксперты вступают в игру. Они анализируют логи и данные, пытаясь найти следы и индикаторы, которые могут привести к идентификации злоумышленников. Каждая цифра, каждая транзакция, каждый IP-адрес — все это может быть ключом к разгадке.

Но время идет, и давление на Remitano растет. Пользователи и инвесторы требуют ответов и возврата украденных средств. Биржа сталкивается с серьезными испытаниями и должна найти способ справиться с этой ситуацией.

Детективы продолжают свою работу, прокладывая путь через туман информации и криптовалютных следов. Они надеются, что найдут ключевые доказательства и смогут раскрыть тайну этой хакерской атаки. Но пока остается много вопросов без ответов, и история Remitano остается неразгаданной загадкой в мире криптовалютных преступлений.

Источник новости: https://cryptocriminal.ru