27 сентября 2023.

Санкции, приведшие к уходу Бинанс из России, могут быть вызовом для российских трейдеров и инвесторов. Однако, существует несколько альтернативных криптовалютных бирж с русским языком, которые предлагают широкий выбор торговых пар и инструментов. Биржа Байбит (Bybit), может стать хорошими вариантом для российских трейдеров.

Бинанс уходит из России

30 августа 2023. 

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, пересматривает свой российский бизнес, включая возможность полного ухода с некогда важного рынка, который превратился в головную боль. «На рассмотрении находятся все варианты, включая полный выход», — The Wall Street Journal.

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, в настоящее время пересматривает свою деятельность на российском рынке. В свете недавних событий, связанных с регулированием криптовалют в России, компания рассматривает различные варианты, включая возможность полного ухода с этого рынка.

Согласно информации, опубликованной в The Wall Street Journal, Binance столкнулась с рядом проблем на российском рынке, который ранее был важным и перспективным для компании. В настоящее время регулирование криптовалют в России становится все более строгим, что создает значительные трудности для биржи и создает определенные неудобства, но это не главное.

Кроме рассмотрения регулятивных проблем, связанных с российским рынком, Binance также может столкнуться с возможными санкциями США, которые были наложены на Россию в 2022 году. Это может стать главной причиной пересмотра своего российского бизнеса.

В начале 2022 года США ввели новые санкции в отношении России. Эти санкции могут затронуть не только российские компании, но и иностранные компании, которые имеют деловые отношения с Россией.

Binance, будучи международной криптовалютной биржей, может оказаться под угрозой санкций, если она продолжит свою деятельность на российском рынке. Это может привести к серьезным юридическим и финансовым последствиям для компании.

Учитывая эти обстоятельства, решение Binance о пересмотре своего российского бизнеса может быть обусловлено не только регулятивными проблемами, но и стремлением избежать возможных санкций и сохранить свою репутацию и бизнес-операции в других странах.

Однако, важно отметить, что на данный момент это только предположение, и Binance может принять другое решение в зависимости от обстоятельств и развития ситуации. Все эти факторы влияют на решение компании и подчеркивают сложности, с которыми сталкиваются криптовалютные биржи в условиях глобальной регулятивной неопределенности.